直播课程
详细介绍
课程目录
资料下载
学习工具
用户评价
相关推荐
1.2021MPAcc考得过全程班课程发布会 1节
直播时间 2020-03-12 19:30 - 20:30
2021MPAcc考得过全程班课程发布会
主讲:陈剑、陈叫兽
2.基础班:数学-算数 5节
直播时间 2020-03-20 19:00 - 21:00
数学大纲讲解+题型讲解
主讲:陈剑
直播时间 2020-03-24 18:45 - 21:00
算数-实数和比例
主讲:朱曦
直播时间 2020-03-25 18:40 - 21:00
算数-绝对值
主讲:朱曦
直播时间 2020-03-26 18:50 - 21:00
算数-七类必考应用题
主讲:朱曦
直播时间 2020-03-28 19:00 - 21:00
算数-疯狂刷题讲解
主讲:朱曦
3.基础班:逻辑-形式逻辑(上) 2节
直播时间 2020-03-31 18:45 - 21:00
逻辑整体认知+概念定义
主讲:-
直播时间 2020-04-01 19:00 - 21:00
形式逻辑-模态、关系、直言命题
主讲:-
4.基础班:英语-图解构词法与核心词汇(上) 3节
直播时间 2020-04-02 18:45 - 21:00
词根狂欢—图解构词法基本原理
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-04-04 18:45 - 21:00
图解构词法—核心词汇01
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-04-07 18:45 - 21:00
图解构词法—核心词汇02
主讲:陈叫兽
5.基础班:逻辑-形式逻辑(下) 5节
直播时间 2020-04-10 18:45 - 21:00
形式逻辑-联言和选言命题
主讲:孙江媛
直播时间 2020-04-12 18:45 - 21:00
形式逻辑-假言命题第一讲
主讲:孙江媛
直播时间 2020-04-13 18:45 - 21:00
形式逻辑-假言命题第二讲
主讲:孙江媛
直播时间 2020-04-17 18:55 - 21:00
形式逻辑-三段论
主讲:孙江媛
直播时间 2020-04-14 18:45 - 21:00
形式逻辑-疯狂刷题讲解
主讲:-
6.基础班:数学-代数 5节
直播时间 2020-04-15 18:45 - 21:00
代数-七大公式及分解因式
主讲:朱曦
直播时间 2020-04-16 18:45 - 21:00
代数-因式/余式定理,特殊函数
主讲:朱曦
直播时间 2020-04-18 18:45 - 21:00
代数-一元二次函数、方程、不等式
主讲:朱曦
直播时间 2020-04-21 18:45 - 21:00
代数-等差数列、等比数列
主讲:朱曦
直播时间 2020-04-22 18:45 - 21:00
代数-疯狂刷题讲解
主讲:朱曦
7.基础班:逻辑-论证逻辑 5节
直播时间 2020-04-23 18:50 - 21:00
论证逻辑-论证认知与削弱(上)
主讲:孙江媛
直播时间 2020-04-28 18:45 - 21:00
论证逻辑-削弱题型(下)
主讲:孙江媛
直播时间 2020-04-29 18:45 - 21:00
论证逻辑-支持、加强、假设、前提
主讲:孙江媛
直播时间 2020-04-30 18:45 - 21:00
论证逻辑-解释+结论题型
主讲:孙江媛
直播时间 2020-05-01 18:45 - 21:00
论证逻辑-疯狂刷题讲解
主讲:-
8.基础班:英语-图解构词法与核心词汇(下) 3节
直播时间 2020-05-02 18:45 - 21:00
图解构词法—核心词汇03
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-05-05 18:55 - 21:00
图解构词法—核心词汇04
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-05-06 18:50 - 21:00
图解构词法—核心词汇05
主讲:陈叫兽
9.基础班:数学-几何 5节
直播时间 2020-05-07 18:45 - 21:00
几何-三角形、四边形、圆的性质
主讲:朱曦
直播时间 2020-05-09 18:45 - 21:00
几何-图形必考十大面积求解法
主讲:朱曦
直播时间 2020-05-12 19:00 - 21:00
几何-直线的五大表达方式与三大位置关系
主讲:朱曦
直播时间 2020-05-13 18:45 - 21:00
几何-立体几何必考模型
主讲:朱曦
直播时间 2020-05-14 19:00 - 21:00
几何-疯狂刷题讲解
主讲:朱曦
10.基础班:逻辑-综合推理 2节
直播时间 2020-05-18 19:00 - 21:00
综合推理-结论题型
主讲:孙江媛
直播时间 2020-05-19 19:00 - 21:00
综合推理-分析推理四大题型
主讲:孙江媛
11.基础班:英语-核心句法长难句 5节
直播时间 2020-05-20 19:00 - 21:00
核心句法-1
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-05-21 19:00 - 21:00
核心句法-2
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-05-25 19:00 - 21:00
核心句法-3
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-05-26 19:00 - 21:00
长难句-1
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-05-27 19:00 - 21:00
长难句-2
主讲:陈叫兽
12.基础班:写作 2节
直播时间 2020-05-28 18:50 - 20:50
一节课教你学会写论证有效性分析
主讲:田然
直播时间 2020-06-02 19:00 - 21:00
论说文如何写才可以得高分
主讲:田然
13.基础班:数学-数据分析 4节
直播时间 2020-06-03 19:00 - 21:00
排列组合-五大必考排列组合模型
主讲:朱曦
直播时间 2020-06-04 19:00 - 21:00
概率初步-三大必考概率模型
主讲:朱曦
直播时间 2020-06-06 19:00 - 21:00
数据描述-各类图表一网打尽
主讲:朱曦
直播时间 2020-06-07 19:00 - 21:00
数据描述-疯狂刷题讲解
主讲:朱曦
14.技巧班:数学 4节
直播时间 2020-06-09 19:00 - 21:00
算数-算数速解十一法
主讲:朱曦
直播时间 2020-06-10 19:00 - 21:00
代数-代数十五大技巧
主讲:朱曦
直播时间 2020-06-11 19:00 - 21:00
几何-几何九种秒解
主讲:朱曦
直播时间 2020-06-13 19:00 - 21:00
数据描述-四种方法解决数据分析
主讲:朱曦
15.技巧班:英语 2节
直播时间 2020-06-16 19:00 - 21:00
长难句拆分技巧1
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-06-17 19:00 - 21:00
长难句巧解技巧2
主讲:陈叫兽
16.技巧班:逻辑 2节
直播时间 2020-06-20 19:00 - 21:00
论证推理常见模型
主讲:孙江媛
直播时间 2020-06-22 19:00 - 21:00
分析推理5大技巧
主讲:孙江媛
17.强化班:逻辑-形式逻辑 3节
直播时间 2020-06-30 19:00 - 21:00
形式逻辑-疑难杂症1
主讲:孙江媛
直播时间 2020-07-07 19:00 - 21:00
形式逻辑-疑难杂症2
主讲:孙江媛
直播时间 2020-07-08 19:00 - 21:00
形式逻辑-疑难杂症3
主讲:孙江媛
18.强化班:数学-算数 5节
直播时间 2020-07-02 19:00 - 21:00
算数-强化第一讲
主讲:朱曦
直播时间 2020-07-03 19:00 - 21:00
算数-强化第二讲
主讲:朱曦
直播时间 2020-07-04 19:00 - 21:00
算数-强化第三讲
主讲:朱曦
直播时间 2020-07-05 19:00 - 21:30
算数-强化第四讲
主讲:朱曦
直播时间 2020-07-11 19:00 - 21:00
算数-疯狂刷题讲解
主讲:朱曦
19.强化班:英语-阅读(1) 4节
直播时间 2020-07-17 19:00 - 21:00
英语阅读-1
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-07-20 19:00 - 21:00
英语阅读-2
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-07-21 19:00 - 21:00
英语阅读-3
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-07-23 19:00 - 21:00
英语阅读-4
主讲:陈叫兽
20.强化班:数学-代数 4节
直播时间 2020-07-30 19:00 - 21:00
代数-强化第一讲
主讲:朱曦
直播时间 2020-08-02 19:00 - 21:00
代数-强化第二讲
主讲:朱曦
直播时间 2020-08-03 19:00 - 21:00
代数-强化第三讲
主讲:朱曦
直播时间 2020-08-04 19:00 - 21:00
代数-疯狂刷题讲解
主讲:朱曦
21.强化班:英语-阅读(2) 4节
直播时间 2020-07-27 19:00 - 21:00
英语阅读-5
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-08-12 19:00 - 21:15
英语阅读-6
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-08-14 19:00 - 21:00
英语阅读-7
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-08-17 19:00 - 21:00
英语阅读-8
主讲:陈叫兽
22.强化班:逻辑-论证逻辑 2节
直播时间 2020-08-16 19:00 - 21:00
论证逻辑-疑难杂症1
主讲:孙江媛
直播时间 2020-08-28 19:00 - 21:00
论证逻辑-疑难杂症2
主讲:孙江媛
23.强化班:数学-几何 3节
直播时间 2020-08-08 19:00 - 21:00
几何-强化第一讲
主讲:朱曦
直播时间 2020-08-22 19:00 - 21:00
几何-强化第二讲
主讲:朱曦
直播时间 2020-08-23 19:00 - 21:00
几何-强化第三讲
主讲:朱曦
24.强化班:英语-写作 7节
直播时间 2020-09-02 19:00 - 21:00
英语翻译
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-09-17 19:00 - 21:00
英语小作文(1)
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-09-22 19:00 - 21:00
英语小作文(2)
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-10-05 10:00 - 12:00
英语大作文(1)
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-10-05 13:30 - 19:00
英语大作文(2)
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-10-18 10:00 - 12:00
英语大作文(3)
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-10-18 13:30 - 17:30
英语大作文(4)
主讲:陈叫兽
25.强化班:数学-数据分析 3节
直播时间 2020-09-07 19:00 - 21:30
排列组合-排列组合高频考点
主讲:陈剑
直播时间 2020-09-14 18:55 - 21:45
概率初步-古典事件与独立事件
主讲:陈剑
直播时间 2020-09-18 19:00 - 21:00
数据分析—疯狂刷题讲解
主讲:朱曦
26.强化班:逻辑-综合推理 1节
直播时间 2020-09-09 19:00 - 21:00
综合推理-疑难杂症
主讲:孙江媛
27.中文写作 6节
直播时间 2020-09-11 19:00 - 21:00
论证有效性分析(1)
主讲:李诚
直播时间 2020-09-15 19:20 - 21:30
论证有效性分析(2)
主讲:李诚
直播时间 2020-09-23 19:00 - 21:00
论证有效性分析(3)
主讲:李诚
直播时间 2020-09-24 19:00 - 21:00
论说文(1)
主讲:李诚
直播时间 2020-09-27 19:00 - 21:00
论说文(2)
主讲:李诚
直播时间 2020-10-01 19:30 - 21:30
论说文(3)
主讲:李诚
28.学霸包 10节
直播时间 2020-07-13 19:00 - 21:30
《数学81绝》1
主讲:朱曦
直播时间 2020-08-15 19:00 - 21:00
《数学81绝》2
主讲:朱曦
直播时间 2020-08-21 19:00 - 21:00
英语阅读特色课1
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-08-26 19:00 - 21:30
英语阅读特色课2
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-08-29 19:00 - 21:00
英语阅读特色课3
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-08-30 19:00 - 21:00
英语特色阅读课-4
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-09-01 19:00 - 21:00
《数学81绝》3
主讲:朱曦
直播时间 2020-09-19 10:00 - 12:00
英语特色阅读课-5
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-09-19 13:30 - 17:30
英语特色阅读课-6
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-09-20 19:00 - 21:00
《数学81绝》4
主讲:朱曦
29.真题班:英语真题精讲 6节
直播时间 2020-10-13 19:00 - 21:00
2018英语真题精讲-1
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-10-15 19:30 - 21:30
2018英语真题精讲-2
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-10-23 19:00 - 21:50
2019英语真题精讲-1
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-10-26 19:00 - 21:00
2019英语真题精讲-2
主讲:陈叫兽
直播时间 2020-10-28 19:00 - 21:00
2020英语真题精讲-1
主讲:王天石
直播时间 2020-10-31 19:00 - 21:010
2020英语真题精讲-2
主讲:王天石
30.真题班:数学真题精讲 3节
直播时间 2020-10-12 19:00 - 21:00
2018数学真题精讲
主讲:陈剑
直播时间 2020-10-16 19:00 - 21:00
2019数学真题精讲
主讲:陈剑
直播时间 2020-10-22 19:00 - 21:00
2020数学真题精讲
主讲:朱曦
31.真题班:逻辑真题精讲 3节
直播时间 2020-09-28 19:00 - 21:00
2018逻辑真题精讲
主讲:孙江媛
直播时间 2020-10-07 19:00 - 21:00
2019逻辑真题精讲
主讲:孙江媛
直播时间 2020-10-27 19:00 - 21:00
2020逻辑真题精讲
主讲:孙江媛
32.真题班:写作真题精讲 3节
直播时间 2020-09-25 19:30 - 21:30
18/19论说文精讲
主讲:李诚
直播时间 2020-10-14 19:00 - 21:00
18/19论证有效性分析
主讲:李诚
直播时间 2020-10-29 19:30 - 21:30
2020写作真题精讲
主讲:李诚
33.冲刺凝练 10节
直播时间 2020-11-04 19:00 - 21:00
逻辑-冲刺凝练1
主讲:孙江媛
直播时间 2020-11-12 19:00 - 21:00
数学-冲刺凝练1
主讲:陈剑
直播时间 2020-11-18 19:30 - 21:30
逻辑-冲刺凝练2
主讲:孙江媛
直播时间 2020-11-19 19:00 - 21:00
数学-冲刺凝练2
主讲:陈剑
直播时间 2020-11-25 19:00 - 21:00
英语-冲刺凝练1
主讲:王天石
直播时间 2020-11-26 19:00 - 21:00
写作-冲刺凝练
主讲:李诚
直播时间 2020-11-27 19:00 - 21:00
逻辑-冲刺凝练3
主讲:孙江媛
直播时间 2020-12-02 19:00 - 21:30
数学-冲刺凝练3
主讲:陈剑
直播时间 2020-12-03 19:00 - 21:00
英语-冲刺凝练2
主讲:王天石
直播时间 2020-12-07 19:00 - 21:00
英语-冲刺凝练3
主讲:王天石
34.英语专项突破 2节
直播时间 2021-03-09 19:00 - 21:00
复试听力技巧
主讲:-
直播时间 2021-03-13 19:00 - 21:00
复试面试技巧
主讲:-
35.政治专项突破 4节
直播时间 2021-02-28 19:00 - 21:00
马哲、毛概、邓论分析预测
主讲:-
直播时间 2021-03-04 19:00 - 21:00
《中特社》考点分析
主讲:-
直播时间 2021-03-06 19:00 - 21:00
时事政治与热点分析
主讲:-
直播时间 2021-03-16 19:00 - 20:00
考研复试经典问题剖析与综合答疑
主讲:-
暂无可下载资料
都学单词
管综决胜800题
都学模考
政治刷题宝
MBA提面通
英文自我介绍一键生成
管综数学知识点大全
MBA院校库
暂无用户评价
赵洁 资深备考专家
QQ:3306270471
TEL:13331153269
国家高新技术企业编号GR201711003989 | 中关村高新技术企业编号20172010291201 | 增值电信业务经营许可证京B2-20180413 |
广播电视节目制作经营许可证(京)字第07937号 | 出版物经营许可证新出发京零字第海170026号 | 京ICP备15015012号-2 | 京公网安备11010802022515号