管理学院研究生南京邮电大学第四十九届田径运动会参赛名单
让我们为他们加油!
|
南京邮电大学第四十九届田径运动会竞赛日程表 |
2018-10-19(星期五)上午 |
径赛 |
1. |
10:00 |
研女 |
100米 |
预赛 |
20人 |
3组 |
按成绩取8人决赛 |
2. |
10:10 |
学女乙 |
100米 |
预赛 |
30人 |
4组 |
按成绩取8人决赛 |
3. |
10:20 |
学女甲 |
100米 |
预赛 |
24人 |
3组 |
按成绩取8人决赛 |
4. |
10:30 |
研男 |
100米 |
预赛 |
20人 |
3组 |
按成绩取8人决赛 |
5. |
10:40 |
学男乙 |
100米 |
预赛 |
28人 |
4组 |
按成绩取8人决赛 |
6. |
10:50 |
学男甲 |
100米 |
预赛 |
27人 |
4组 |
按成绩取8人决赛 |
7. |
11:00 |
研女 |
1500米 |
决赛 |
14人 |
1组 |
录取8名 |
8. |
11:10 |
学女乙 |
1500米 |
决赛 |
22人 |
1组 |
录取8名 |
9. |
11:20 |
学女甲 |
1500米 |
决赛 |
20人 |
1组 |
录取8名 |
10. |
10:00 |
男教青 |
20米同舟共济 |
决赛 |
14队 |
4组 |
录取8名 |
10. |
10:00 |
女教青 |
20米同舟共济 |
决赛 |
13队 |
4组 |
录取8名 |
11. |
10:00 |
男教老 |
男女拾贝 |
决赛 |
17人 |
1组 |
录取8名 |
11. |
10:00 |
女教老 |
男女拾贝 |
决赛 |
17人 |
1组 |
录取8名 |
12. |
10:00 |
女教老 |
20米托球跑 |
决赛 |
24人 |
6组 |
录取8名 |
13. |
10:15 |
男教老 |
20米托球跑 |
决赛 |
16人 |
4组 |
录取8名 |
14. |
10:15 |
男教中 |
20米同舟共济 |
决赛 |
10队 |
3组 |
录取8名 |
14. |
10:15 |
女教中 |
20米同舟共济 |
决赛 |
10队 |
3组 |
录取8名 |
15. |
10:30 |
女教青 |
30米齐心协力 |
决赛 |
16人 |
4组 |
录取8名 |
15. |
10:30 |
男教青 |
30米齐心协力 |
决赛 |
17人 |
4组 |
录取8名 |
16. |
10:30 |
男教青 |
30米毛毛虫 |
决赛 |
13队 |
4组 |
录取8名 |
16. |
10:30 |
女教青 |
30米毛毛虫 |
决赛 |
11队 |
3组 |
录取8名 |
17. |
10:40 |
女教青 |
男女拾贝 |
决赛 |
26人 |
1组 |
录取8名 |
17. |
10:40 |
男教青 |
男女拾贝 |
决赛 |
26人 |
1组 |
录取8名 |
18. |
10:45 |
女教中 |
30米齐心协力 |
决赛 |
14人 |
4组 |
录取8名 |
18. |
10:45 |
男教中 |
30米齐心协力 |
决赛 |
17人 |
5组 |
录取8名 |
19. |
10:45 |
男教中 |
30米毛毛虫 |
决赛 |
12队 |
3组 |
录取8名 |
19. |
10:45 |
女教中 |
30米毛毛虫 |
决赛 |
10队 |
3组 |
录取8名 |
20. |
11:10 |
女教中 |
男女拾贝 |
决赛 |
22人 |
1组 |
录取8名 |
20. |
11:10 |
男教中 |
男女拾贝 |
决赛 |
22人 |
1组 |
录取8名 |
田赛 |
1. |
10:00 |
学男甲 |
铅球 |
决赛 |
26人 |
1组 |
录取8名 |
2. |
10:00 |
学女乙 |
跳远 |
决赛 |
24人 |
1组 |
录取8名 |
3. |
10:00 |
学男乙 |
跳高 |
决赛 |
17人 |
1组 |
录取8名 |
4. |
10:00 |
女教青 |
掷沙包 |
决赛 |
30人 |
1组 |
录取8名 |
5. |
10:00 |
男教中 |
掷沙包 |
决赛 |
28人 |
1组 |
录取8名 |
6. |
10:00 |
男教中 |
立定跳远 |
决赛 |
16人 |
1组 |
录取8名 |
7. |
10:30 |
女教老 |
立定跳远 |
决赛 |
15人 |
1组 |
录取8名 |
8. |
11:10 |
学女甲 |
三级跳远 |
决赛 |
17人 |
1组 |
录取8名 |
9. |
11:10 |
研女 |
跳远 |
决赛 |
27人 |
1组 |
录取8名 |
10. |
10:00 |
男教青 |
双人足球 |
决赛 |
53人 |
1组 |
录取8名 |
14. |
11:10 |
女教青 |
鼓动人心 |
决赛 |
14队 |
1组 |
录取8名 |
14. |
11:10 |
男教青 |
鼓动人心 |
决赛 |
16队 |
1组 |
录取8名 |
14. |
11:10 |
男教中 |
鼓动人心 |
决赛 |
12队 |
1组 |
录取8名 |
14. |
11:10 |
女教中 |
鼓动人心 |
决赛 |
15队 |
1组 |
录取8名 |
14. |
11:10 |
男教老 |
鼓动人心 |
决赛 |
6队 |
1组 |
录取8名 |
14. |
11:10 |
女教老 |
鼓动人心 |
决赛 |
7队 |
1组 |
录取8名 |
2018-10-19(星期五)下午 |
径赛 |
1. |
13:30 |
研女 |
100米 |
决赛 |
8人 |
1组 |
录取8名 |
2. |
13:35 |
学女乙 |
100米 |
决赛 |
8人 |
1组 |
录取8名 |
3. |
13:40 |
学女甲 |
100米 |
决赛 |
8人 |
1组 |
录取8名 |
4. |
13:45 |
研男 |
100米 |
决赛 |
8人 |
1组 |
录取8名 |
5. |
13:50 |
学男乙 |
100米 |
决赛 |
8人 |
1组 |
录取8名 |
6. |
13:55 |
学男甲 |
100米 |
决赛 |
8人 |
1组 |
录取8名 |
7. |
14:00 |
研女 |
400米 |
决赛 |
12人 |
2组 |
录取8名 |
8. |
14:10 |
学女乙 |
400米 |
决赛 |
19人 |
3组 |
录取8名 |
9. |
14:20 |
学女甲 |
400米 |
决赛 |
22人 |
3组 |
录取8名 |
10. |
14:30 |
研男 |
400米 |
决赛 |
15人 |
2组 |
录取8名 |
11. |
14:40 |
学男乙 |
400米 |
决赛 |
25人 |
4组 |
录取8名 |
12. |
14:50 |
学男甲 |
400米 |
决赛 |
27人 |
4组 |
录取8名 |
13. |
15:10 |
学男乙 |
3000米 |
决赛 |
24人 |
1组 |
录取8名 |
13. |
15:10 |
研男 |
3000米 |
决赛 |
17人 |
1组 |
录取8名 |
14. |
15:30 |
学男甲 |
3000米 |
决赛 |
21人 |
1组 |
录取8名 |
15. |
16:00 |
女教青 |
4X100米接力 |
决赛 |
10队 |
2组 |
录取8名 |
16. |
16:05 |
男教青 |
4X100米接力 |
决赛 |
15队 |
2组 |
录取8名 |
17. |
16:10 |
研女 |
4X100米接力 |
决赛 |
6队 |
1组 |
录取6名 |
18. |
16:15 |
学女乙 |
4X100米接力 |
决赛 |
10队 |
2组 |
录取8名 |
19. |
16:20 |
学女甲 |
4X100米接力 |
决赛 |
9队 |
2组 |
录取8名 |
20. |
16:25 |
研男 |
4X100米接力 |
决赛 |
8队 |
1组 |
录取8名 |
21. |
16:30 |
学男乙 |
4X100米接力 |
决赛 |
10队 |
2组 |
录取8名 |
22. |
16:35 |
学男甲 |
4X100米接力 |
决赛 |
9队 |
2组 |
录取8名 |
23. |
13:30 |
男教青 |
30米心心相印 |
决赛 |
21人 |
6组 |
录取8名 |
23. |
13:30 |
女教青 |
30米心心相印 |
决赛 |
21人 |
6组 |
录取8名 |
24. |
13:50 |
男教中 |
30米心心相印 |
决赛 |
15人 |
4组 |
录取8名 |
24. |
13:50 |
女教中 |
30米心心相印 |
决赛 |
15人 |
4组 |
录取8名 |
25. |
14:10 |
男教老 |
30米赶牛 |
决赛 |
13人 |
2组 |
录取8名 |
26. |
14:25 |
男教中 |
30米赶牛 |
决赛 |
19人 |
3组 |
录取8名 |
27. |
14:40 |
男教青 |
30米赶牛 |
决赛 |
23人 |
3组 |
录取8名 |
28. |
15:00 |
女教老 |
30米赶牛 |
决赛 |
17人 |
3组 |
录取8名 |
29. |
15:15 |
女教中 |
30米赶牛 |
决赛 |
20人 |
3组 |
录取8名 |
30. |
15:35 |
女教青 |
30米赶牛 |
决赛 |
18人 |
3组 |
录取8名 |
田赛 |
1. |
13:30 |
学男甲 |
跳远 |
决赛 |
27人 |
1组 |
录取8名 |
2. |
13:30 |
学男乙 |
铅球 |
决赛 |
26人 |
1组 |
录取8名 |
3. |
13:30 |
学女乙 |
跳高 |
决赛 |
9人 |
1组 |
录取8名 |
4. |
13:30 |
女教青 |
立定跳远 |
决赛 |
19人 |
1组 |
录取8名 |
5. |
13:30 |
男教青 |
掷沙包 |
决赛 |
29人 |
1组 |
录取8名 |
6. |
13:30 |
女教老 |
掷沙包 |
决赛 |
22人 |
1组 |
录取8名 |
7. |
14:00 |
男教老 |
立定跳远 |
决赛 |
12人 |
1组 |
录取8名 |
8. |
14:20 |
女教中 |
立定跳远 |
决赛 |
28人 |
1组 |
录取8名 |
9. |
14:40 |
男教青 |
立定跳远 |
决赛 |
28人 |
1组 |
录取8名 |
10. |
15:00 |
女教中 |
掷沙包 |
决赛 |
32人 |
1组 |
录取8名 |
11. |
15:00 |
男教老 |
掷沙包 |
决赛 |
17人 |
1组 |
录取8名 |
12. |
15:00 |
学女甲 |
铅球 |
决赛 |
20人 |
1组 |
录取8名 |
13. |
15:00 |
学男乙 |
三级跳远 |
决赛 |
20人 |
1组 |
录取8名 |
14. |
15:00 |
研男 |
三级跳远 |
决赛 |
14人 |
1组 |
录取8名 |
15. |
15:00 |
研女 |
跳高 |
决赛 |
7人 |
1组 |
录取8名 |
16. |
13:30 |
男教老 |
一分钟投篮 |
决赛 |
20人 |
1组 |
录取8名 |
17. |
13:30 |
男教青 |
双人羽毛球 |
决赛 |
47人 |
1组 |
录取8名 |
18. |
13:30 |
男教中 |
双人足球 |
决赛 |
43人 |
1组 |
录取8名 |
19. |
14:00 |
男教青 |
一分钟投篮 |
决赛 |
38人 |
1组 |
录取8名 |
20. |
14:10 |
男教中 |
双人羽毛球 |
决赛 |
41人 |
1组 |
录取8名 |
21. |
14:30 |
女教青 |
对踢毽子 |
决赛 |
38人 |
1组 |
录取8名 |
22. |
14:30 |
女教中 |
一分钟投篮 |
决赛 |
30人 |
1组 |
录取8名 |
23. |
14:50 |
女教青 |
双人羽毛球 |
决赛 |
36人 |
1组 |
录取8名 |
24. |
15:00 |
女教中 |
对踢毽子 |
决赛 |
37人 |
1组 |
录取8名 |
25. |
15:00 |
男教中 |
一分钟投篮 |
决赛 |
29人 |
1组 |
录取8名 |
26. |
15:30 |
男教青 |
对踢毽子 |
决赛 |
36人 |
1组 |
录取8名 |
27. |
15:30 |
女教青 |
一分钟投篮 |
决赛 |
26人 |
1组 |
录取8名 |
28. |
15:30 |
女教中 |
双人羽毛球 |
决赛 |
44人 |
1组 |
录取8名 |
29. |
16:00 |
男教中 |
对踢毽子 |
决赛 |
26人 |
1组 |
录取8名 |
30. |
16:00 |
女教老 |
一分钟投篮 |
决赛 |
14人 |
1组 |
录取8名 |
2018-10-20(星期六)上午 |
径赛 |
1. |
08:30 |
研女 |
200米 |
预赛 |
16人 |
2组 |
按成绩取8人决赛 |
2. |
08:40 |
学女乙 |
200米 |
预赛 |
22人 |
3组 |
按成绩取8人决赛 |
3. |
08:50 |
学女甲 |
200米 |
预赛 |
23人 |
3组 |
按成绩取8人决赛 |
4. |
09:00 |
研男 |
200米 |
预赛 |
14人 |
2组 |
按成绩取8人决赛 |
5. |
09:10 |
学男乙 |
200米 |
预赛 |
26人 |
4组 |
按成绩取8人决赛 |
6. |
09:20 |
学男甲 |
200米 |
预赛 |
27人 |
4组 |
按成绩取8人决赛 |
7. |
09:35 |
研女 |
800米 |
决赛 |
12人 |
1组 |
录取8名 |
8. |
09:40 |
学女乙 |
800米 |
决赛 |
23人 |
2组 |
录取8名 |
9. |
09:45 |
学女甲 |
800米 |
决赛 |
23人 |
2组 |
录取8名 |
10. |
09:55 |
研男 |
800米 |
决赛 |
14人 |
1组 |
录取8名 |
11. |
10:00 |
学男乙 |
800米 |
决赛 |
26人 |
2组 |
录取8名 |
12. |
10:10 |
学男甲 |
800米 |
决赛 |
26人 |
2组 |
录取8名 |
13. |
10:30 |
研女 |
200米 |
决赛 |
8人 |
1组 |
录取8名 |
14. |
10:35 |
学女乙 |
200米 |
决赛 |
8人 |
1组 |
录取8名 |
15. |
10:40 |
学女甲 |
200米 |
决赛 |
8人 |
1组 |
录取8名 |
16. |
10:45 |
研男 |
200米 |
决赛 |
8人 |
1组 |
录取8名 |
17. |
10:50 |
学男乙 |
200米 |
决赛 |
8人 |
1组 |
录取8名 |
18. |
10:55 |
学男甲 |
200米 |
决赛 |
8人 |
1组 |
录取8名 |
田赛 |
1. |
08:30 |
研男 |
铅球 |
决赛 |
19人 |
1组 |
录取8名 |
2. |
08:30 |
学女甲 |
跳远 |
决赛 |
25人 |
1组 |
录取8名 |
3. |
08:30 |
学男甲 |
跳高 |
决赛 |
22人 |
1组 |
录取8名 |
4. |
08:30 |
研女 |
掷沙包 |
决赛 |
28人 |
1组 |
录取8名 |
5. |
08:30 |
学男乙 |
掷沙包 |
决赛 |
30人 |
1组 |
录取8名 |
6. |
08:30 |
学男甲 |
引体向上(5人) |
决赛 |
8队 |
1组 |
录取8名 |
7. |
09:30 |
学男乙 |
引体向上(5人) |
决赛 |
9队 |
1组 |
录取8名 |
8. |
10:00 |
学男甲 |
掷沙包 |
决赛 |
27人 |
1组 |
录取8名 |
9. |
10:00 |
学女甲 |
掷沙包 |
决赛 |
26人 |
1组 |
录取8名 |
10. |
10:00 |
学女乙 |
三级跳远 |
决赛 |
14人 |
1组 |
录取8名 |
11. |
10:00 |
学女乙 |
铅球 |
决赛 |
28人 |
1组 |
录取8名 |
12. |
10:00 |
研男 |
跳高 |
决赛 |
8人 |
1组 |
录取8名 |
13. |
10:00 |
研男 |
跳远 |
决赛 |
17人 |
1组 |
录取8名 |
14. |
10:00 |
研女 |
三级跳远 |
决赛 |
5人 |
1组 |
录取8名 |
15. |
10:30 |
研男 |
引体向上(5人) |
决赛 |
6队 |
1组 |
录取8名 |
2018-10-20(星期六)下午 |
径赛 |
1. |
13:30 |
研男 |
1500米 |
决赛 |
13人 |
1组 |
录取8名 |
2. |
13:40 |
学男乙 |
1500米 |
决赛 |
22人 |
1组 |
录取8名 |
3. |
13:50 |
学男甲 |
1500米 |
决赛 |
27人 |
1组 |
录取8名 |
4. |
14:10 |
研女 |
4X400米接力 |
决赛 |
4队 |
1组 |
录取4名 |
5. |
14:20 |
学女乙 |
4X400米接力 |
决赛 |
8队 |
1组 |
录取8名 |
6. |
14:35 |
学女甲 |
4X400米接力 |
决赛 |
7队 |
1组 |
录取7名 |
7. |
14:50 |
研男 |
4X400米接力 |
决赛 |
4队 |
1组 |
录取4名 |
8. |
15:00 |
学男乙 |
4X400米接力 |
决赛 |
9队 |
2组 |
录取8名 |
9. |
15:15 |
学男甲 |
4X400米接力 |
决赛 |
8队 |
1组 |
录取8名 |
田赛 |
1. |
13:30 |
研女 |
铅球 |
决赛 |
17人 |
1组 |
录取8名 |
2. |
13:30 |
学男乙 |
跳远 |
决赛 |
27人 |
1组 |
录取8名 |
3. |
13:30 |
学女甲 |
跳高 |
决赛 |
19人 |
1组 |
录取8名 |
4. |
13:30 |
研男 |
掷沙包 |
决赛 |
18人 |
1组 |
录取8名 |
5. |
13:30 |
学女乙 |
掷沙包 |
决赛 |
28人 |
1组 |
录取8名 |
6. |
13:30 |
学男甲 |
三级跳远 |
决赛 |
18人 |
1组 |
录取8名 |
7. |
13:30 |
学女乙 |
仰卧起坐(5人) |
决赛 |
10队 |
1组 |
录取8名 |
8. |
14:00 |
学女甲 |
仰卧起坐(5人) |
决赛 |
9队 |
1组 |
录取8名 |
9. |
14:30 |
研女 |
仰卧起坐(5人) |
决赛 |
7队 |
1组 |
录取8名 |
(本文转载自 ,如有侵权请电话联系13810995524)
* 文章为作者独立观点,不代表MBAChina立场。采编部邮箱:news@mbachina.com,欢迎交流与合作。
备考交流
最新动态
活动日历
- 01月
- 02月
- 03月
- 04月
- 05月
- 06月
- 07月
- 08月
- 09月
- 10月
- 11月
- 12月
- 03/01 震撼发布!长江商学院MBA公开课与2024招生政策大揭秘
- 03/01 直播预告|交大安泰金融硕士(MF)项目宣讲会暖春回归
- 03/02 2024年上海理工大学MBA/MPA/MEM/MPAcc项目专场调剂宣讲会
- 03/02 复旦大学开年首场公开课报名 | 穿越迷雾,2024宏观经济展望
- 03/02 【活动报名】3月2日港大-复旦IMBA项目2024在线招生咨询会
- 03/02 周六晚19:30|上海体育大学MBA/MTA项目与调剂介绍活动预告
- 03/05 错过联考?不慌!选择可认证的华东理工大学-堪培拉大学合作MBA项目
- 03/07 3月7日与世界顶尖商学院面对面 | 免联考国际硕士项目2024招生专场宣讲会
- 03/07 直播报名 | 站位新AI时代!华东师范大学MEM科创专家公开课第十三讲暨项目咨询会(3月7日)
- 03/07 全球金融硕士双学位研究生项目宣讲会通知